Суд арестовал замглавы Росалкогольрегулирования. Ущерб по ее делу оценили в 58 млн рублей

25/11/2019 - 18:01 (по МСК)

Пресненский суд Москвы арестовал заместителя руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Ирину Голосную, которую обвиняют в трех эпизодах злоупотребления полномочиями. Об этом сообщает «Интерфакс».

Прокурор просил не отправлять Голосную под арест, но суд встал на сторону следствия. На заседании стало известно, что ущерб по делу Голосной оценивается в 58 миллионов рублей.

Ирину Голосную задержали 21 ноября и привезли на допрос в Следственный комитет. Согласно версии следствия, Голосная способствовала отмене проверок в компании «Альфа-групп», которая занимается производством пива. В результате компания не выплатила налоги на сумму 58 миллионов рублей.

По делу также проходят еще двое сотрудников Росалкогольрегулирования. Издание «ПАСМИ» сообщало, что вместе с Голосной были задержаны еще пятеро работников ведомства.

Бывший глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян находится в международном розыске с декабря 2018 года. «ПАСМИ» писало, что Чуян организовал несколько схем по уклонению от уплаты налогов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»