Заместителю главного редактора «Эха Москвы» угрожали пистолетом в центре Москвы

19/12/2018 - 09:15 (по МСК)

В центре Москвы вечером 18 декабря заместителю главного редактора радиостанции «Эха Москвы» Сергею Бунтману угрожали пистолетом. Об этом в фейсбуке написала публицист, жена Бунтмана Лидия Скрябина, которая была вместе с ним.

Обновлено. Позже Скрябина добавила, что черный Range Rover, из которого вышел мужчина, угрожавший Бунтману, принадлежит заместителю гендиректораТАСС Михаилу Гусману. Сотрудник ТАСС сообщил «Открытым медиа», что у Гусмана есть черный Range Rover, однако номер машины он не знает.

Инцидент произошел после вечеринки в честь дня рождения главреда радиостанции Алексея Венедиктова. По словам Скрябиной, она вышла вместе с Бунтманом из ресторана «Шинок», чтобы уехать на такси. Скрябина отмечает, что они были «основательно, но не мертвецки выпивши».

«Сережа имел неосторожность встать слишком близко и задеть пальто бампер вот этой машины (...) Из машины неожиданно выскочил, оскорбленный тем, что мы слишком близко „притерлись“ к его машине, водитель, отбросил меня в сторону, схватил Сережу за воротник и приставил к его голове пистолет», — написала Скрябина.

Она выразила надежду, что это был муляж, хотя отметила, что «выглядел он как настоящий». Скрябина добавила, что свидетелем случившегося стал еще один человек, присутствовавший на вечеринке. «От драки и, возможно, стрельбы нас спасло только то, что этот свидетель был тоже с водителем, с которым мы быстро оттеснили стрелка и уехали от греха подальше», — заключила Скрябина.

Будет ли Бунтман подавать заявление в полицию в связи с произошедшим, неизвестно. Комментариев самого Бунтмана не поступало. В московской полиции также не комментировали инцидент.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»