В заложниках у захвативших здание полиции в Ереване осталось шесть человек

17/07/2016 - 19:04 (по МСК)

Шесть полицейских удерживаются в качестве заложников внутри здания отделения полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване. Об этом в воскресенье, 17 июля, заявил заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян, передает «Интерфакс».

Он сообщил, что раненые доставлены в медицинские центры. По его данным, двое человек находятся в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом состоянии. Ранен также оператор полиции Армении.

При этом Погосян отказался назвать число захватчиков и подчеркнул, что полиция не намерена приводить к ним, как того они требуют, координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна, который находится под арестом.

Корреспондент «Интерфакса» сообщает, что полиция задержала мужчину, вышедшего с территории отделения. На автомобиле патрульно-постовой службы его увезли в отделение полиции.Личность мужчины и причины задержания неизвестны.

Официального подтверждения этой информации нет. 

«Такого в Армении еще не было». Кто захватил заложников в Ереване. Рассказывает журналист Николай Торосян

Утром 17 июля вооруженные люди захватили здание полиции и внутренних войск в Ереване. Они потребовали освободить арестованного координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Группировка распространила заявление, в котором рассказала о планах «изменить обстановку в Армении посредством вооруженного восстания».

При захвате здания был убит полковник полиции Артур Ваноян, еще четверо полицейских получили огнестрельные ранения. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж