В Москве «Жилищники» закупили новые ограждения. Тендеры выиграли компании, которые связывают с префектом ЦАО

16/01/2019 - 11:00 (по МСК)

«Жилищники» центральных районов Москвы закупили новые ограждения для мест падения сосулек и проведения работ на улицах — столбики с выдвижными лентами. Общая сумма закупок составила 14,88 миллиона рублей. Тендеры выиграли компании, которые связывают с префектом Центрального административного округа Москвы Александром Говердовским, сообщает «Медуза».

Фото: Иван Голунов / «Медуза»

Всего центральные районы Москвы закупили более пяти тысяч стоек. В префектуре ЦАО изданию сообщили, что стойки появились в городе этой зимой «в качестве эксперимента в рамках общей концепции развития городской среды». «Эти ограждения имеют современный вид и соответствуют эстетическим требованиям современного мегаполиса», — сообщили в префектуре.

Тендеры на поставку стоек выиграли три компании. При этом адреса, по которым они зарегистрированы, Федеральная налоговая служба признала недостоверными, а мобильные телефоны, указанные в документах, не работают.

«Медуза» указывает, что проведение тендеров на закупку стоек курировал глава отдела проведения закупок ГКУ «Дирекция Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства ЦАО» Евгений Маутер. Ранее он был совладельцем компании «Стройсервис-К», которая входит в холдинг «Капитель». В сентябре 2018 года «Новая газета» писала, что входящие в «Капитель» компании получают подряды преимущественно от ведомств, которые возглавлял Александр Говердовский, нынешний префект ЦАО. За последние годы компании холдинга выиграли госконтракты более чем на миллиард рублей.

В пресс-службе префектуры ЦАО Дождю сообщили, что не комментируют эту тему.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29