Зампред Заксобрания Петербурга погиб в ДТП

14/08/2016 - 21:53 (по МСК)

Заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан погиб в аварии на дороге в Ленинградской области. Об этом сообщает «Интерфакс». 

В пресс-службе Заксобрания рассказали, что в автомобиле вместе с заместителем председателя находились его супруга и ребенок.

«Было лобовое столкновение. Жена находится в тяжелейшем состоянии в больнице, ребенок — тоже», — рассказали в Заксборании.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, авария произошла на Выборгском шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области. В МЧС сообщили, что на 46 километре Выборгского шоссе около 18.00 столкнулись два легковых автомобиля.

«Фонтанка» со ссылкой на ГИБДД сообщает, что «Тойота», которой управлял Солтан, столкнулась с «Мерседесом», в котором находилась семья: мужчина, женщина и годовалый ребенок. Их также госпитализировали.

По предварительным данным, «Мерседес» выехал на полосу встречного движения. В автомобилях сработали подушки безопасности.

Спикер парламента Вячеслав Макаров пообещал обеспечить максимально объективное и тщательное расследование случившегося.

Павел Солтан был депутатом Законодательного cобрания Санкт-Петербурга с 1998 года. Он входил в совет регионального отделения «Справедливой России», был членом координационного совета по делам инвалидов при губернаторе Санкт-Петербурга, а также входил в аналогичную комиссию при Председателе Совета Федерации.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03