В Петербурге ФСБ задержала депутата Заксобрания

21/06/2016 - 23:34 (по МСК)

В Санкт-Петербурге Федеральная служба безопасности задержала депутата законодательного собрания города Светлану Нестерову, сообщает во вторник, 21 июня, «Фонтанка» со ссылкой на адвоката депутата Андрея Макаркина.

Он рассказал, что перед тем, как задержать Нестерову, правоохранители провели в ее доме обыск и изъяли личные вещи.

«Нам пояснили, что речь идет о старом деле о депутатской поправке. Показания на Нестерову дали осужденные помощницы, которые пошли на контакт со следствием», — сказал адвокат.

Ранее суд приговорил помощниц депутата Веру Шишкину и Татьяну Китову к условным срокам и штрафам по обвинению в мошенничестве при распределении 25 миллионов рублей, которые были выделены комитету социальной политики после внесенной Нестеровой поправки в принятие бюджета.

По данным правоохранителей, эти деньги должны были быть направлены в общественные организации по защите прав малоимущих, однако туда поступила лишь малая часть этих средств.

22 июня следствие подаст ходатайство об аресте Нестеровой. 

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19