«Новые Известия» приостановили выпуск печатной версии

12/05/2016 - 13:48 (по МСК)

Газета «Новые Известия» приостановила выпуск печатной версии. Сообщение об этом было опубликовано на сайте издания в четверг, 12 мая. 

Как поясняют сотрудники газеты, выпуск приостановлен «по не зависящим от редакции причинам». 

«Финансовая ситуация, искусственно созданная рядом партнеров, не позволяет продолжать выпуск и распространение печатной версии издания», — поясняют в газете.

Кроме того, сотрудники отмечают, что если в ближайшее время им не удастся решить «эти проблемы», сайт газеты также окажется под угрозой приостановки. 

«Сегодня мы приносим свои извинения нашим читателям за то, что вынуждены приостановить выход в свет. Но мы не прощаемся… Мы продолжаем переговоры… И не теряем надежд», — говорится на сайте газеты. 

Главный редактор газеты Валерий Яков рассказал агентству ТАСС, что основной причиной приостановки выпуска стали финансовые трудности. Он пояснил, что у редакции накопился «целый ряд долгов» из-за того, что они «просто недополучили довольно крупную сумму». Яков добавил, что «все обязательства со своей стороны газета выполнила — и по размещению рекламы, и по информационным всевозможным сообщениям».

Он отметил, что редакция продолжает работать, несмотря на трудности, а сотрудники «не теряют надежды». 

«Я продолжаю делать все, чтобы все долги мы закрыли — и перед журналистами, и перед нашими партнерами. Надеюсь, что нам это удастся», — заключил Яков.

Ежедневная российская общественно-политическая газета «Новые Известия» выходит с 1997 года. Ее основал Игорь Голембиовский — бывший сотрудник газеты «Известия», которую он покинул вместе с некоторыми журналистами. Валерий Яков является главным редактором газеты с 2003 года.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»