Захар Прилепин обвенчался с женой в Донецке

26/11/2017 - 15:45 (по МСК)

У писателя Захара Прилепина и его жены Марии прошла церемония венчания в Спасо-Преображенском соборе Донецка. Об этом на его странице в фейсбуке написал журналист Александр Коц.

Как сообщает «Комсомольская Правда», на церемонии присутствовали глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко со своей женой, министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев, певица Юлия Чичерина, исполнитель Джанго.

 

Обвенчаться Прилепины решили после 20 лет брака. Принять решение о венчании, как говорит Мария, «Донбасс помог». «Но на самом деле все время делал предложение Захар. Но я все время отклоняла. Наверное, в церкви бы это назвали гордыней. И мне потом батюшка сказал, что так мне нельзя делать. Раз человек предлагает, отдает отчет в своих словах и предложении, не надо за него додумывать и от чего-то его оберегать. Когда мы сюда приехали, Захар в очередной раз сделал предложение, возник такой момент, я уже поняла, что мы в эту точку прибыли. Вот здесь мы ее достигли», — сказала она.

В конце августа Прилепин сообщал, что не покидал территорию самопровозглашенной ДНР и продолжает работу в качестве заместителя командира батальона по работе с личным составом. Он отметил, что информацию о его бегстве из ДНР распространяют «какие-то люди из бывших ополченцев, которых мучает зависть или еще что-то».

Ранее военнослужащий ДНР Александр Жучковский в своем Telegram-канале писал, что Прилепину пришлось уехать из ДНР после презентации проекта Малороссия, несогласованного с Кремлем. Он подчеркивал, что «были и другие неприятные моменты и трения вокруг Прилепина в связи с его утомившей многих активностью в ДНР, но катализатором стала „Малороссия“». 

Прилепин вместе с Захарченко в середине июля объявил о планах создать государство Малороссия. Столицу они планировали создать в Донецке, а в состав государства должна была войти вся Украина. Прилепин говорил, что  «переучреждение страны» является единственным мирным выходом из войны.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03