Заглушающая свист технология появится на «Евровидении» из-за выступления Гагариной

21/05/2015 - 15:47 (по МСК) Александр Новиченко

Организаторы европейского песенного конкурса «Евровидение» внедряют специальную технологию, которая позволит заглушать свист аудитории в зале, сообщает The Moscow Times. Внедрение нового програмного обеспечения стало ответом на инцидент, произошедший в прошлом году во время выступления сестер Толмачевых.

«В прошлом году была очень неловкая ситуация, когда это все случилось. Это не соответствует духу конкурса», — заявил в интервью изданию один из организаторов песенного смотра Ярмо Сийм. «Мы строим мосты, гласит один из девизов конкурса», — отметил Сиим.

В прошлом году во время выступления в Копенгагене публика несколько раз освистала участниц из России сестер Толмачевых. Это, как отмечалось,было связано с вовлеченностью России в украинский кризис, аннексией Крыма и введением в законодательных норм, ограничивающих права ЛГБТ.

В этом году на конкурсе в Вене нашу страну будет представлять певица Полина Гагарина. 

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19