Прокуратура начала проверку в связи с задержкой вылета 300 российских туристов из Бодрума

23/07/2017 - 17:58 (по МСК)

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку в связи задержками рейсов авиакомпании ​iFly, из-за которых около 300 туристов третьи сутки не могут вылететь в Россию из турецкого города Бодрум. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Установлено, что авиарейс № 9135 сообщением «Москва — Бодрум» от 22 июля 2017 года задержан на 16 часов, авиарейс № 9117 сообщением «Москва — Анталия» от 23 июля 2017 года задержан на 6 часов», — говорится в сообщении.

Ведомство уточнило, что рейс № 9135 был отправлен 23 июля в 14:00, а вылет рейса № 9117 запланирован на 22:00.

Представители авиакомпании iFly были вызваны для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (Нарушение лицензионного законодательства в связи с задержкой рейса).

Ранее Генконсульство России сообщило ТАСС, что авиакомпания iFly несколько раз переносила вылет самолета, который должен был забрать российских туристов из Бодрума. Пресс-служба Ростуризма отметила, что это связано с «решением вопросов технического обслуживания бортов». 

Дежурный по аэропорту Милас-Бодрум Уфук Чепе рассказал РИА Новости, что туристов разместили в гостинице и обеспечили их питанием. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»