Задержанную участницу «Марша материнского гнева» в Петербурге оштрафовали на 250 тысяч рублей

12/02/2019 - 08:32 (по МСК)

Красносельский районный суд Петербурга оштрафовал задержанную на «Марше материнского гнева» активистку Марию Кожеватову на 250 тысяч рублей. Об этом сообщает «Закс.ру» со ссылкой на «Группу помощи задержанным».

Ее признали виновной в повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения акции (ч.8 ст.20.2 КоАП). Всего на акции были задержаны восемь человек, на ночь в отделах полиции оставили только Кожеватову и еще одну участницу шествия Светлану Уткину.

Издание напоминает, что в прошлом году Кожеватову арестовали на 15 суток за нарушение правил одиночного пикета у Петроградского суда.

«Марши материнского гнева» прошли 10 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Они проходили в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко из Ростова-на-Дону, которую обвиняют в участии в деятельности в нежелательной организации. Шевченко находится под домашним арестом с 23 января. Ее 17-летняя дочь умерла в реанимации 31 января.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»