ТАСС: полиция провела обыски у фанатов «Спартака» из-за драки с болельщиками ЦСКА

21/11/2018 - 15:14 (по МСК)

В Москве полиция проводит обыски у участников одной из фанатских группировок футбольного клуба «Спартак». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По информации агентства, задержан один из лидеров группировки «Гладиаторы» Денис Аринушкин. 

ТАСС уточняет, что обыски проходят по 30 адресам. Обыски и задержание связаны с дракой между фанатами «Спартака» и ЦСКА 22 сентября этого года, которая произошла перед матчем клубов в премьер-лиге. Драка случилась на улице Нижняя Масловка, по данным телеграм-канала Mash — у ресторана «Изба». В ней приняли участие 20 болельщиков «Спартака» и десять болельщиков ЦСКА. После инцидента девять человек задержали, двоих госпитализировали.

По информации источника телеканала «360», фанаты ЦСКА не обращались в полицию.

«Происшествие было полтора месяца назад. Почему именно сейчас такие обыски и задержания, мне непонятно. Обычно, если болельщики выясняют отношения, они не пишут заявления друг на друга. Пострадавшей стороны нет», — прокомментировал каналу обыски бывший директор фан-клуба «Спартака» Олег Семенов.

При обысках, пишет «Спорт Экспресс» без указания источника, в квартире одного из фанатов спилили двери.

Уголовное дело, по информации «Спорт Экспресса», завели по ч.2 ст. 213 (Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об уголовное деле пишет также телеграм-канал Mash. Официально подтверждения этой информации нет.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж