В Петербурге задержали участников автопробега в поддержку протестующих дальнобойщиков

15/04/2017 - 14:46 (по МСК)

В Петербурге участников автопробега в поддержку дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон», задержали на выезде из лагеря на Московском шоссе. Об этом сообщает «Фонтанка».

По словам координатора петербургского отделения Объединения перевозчиков России Сергея Владимирова, он и еще пять человек находятся в автозаке на пути в отделение полиции в город Пушкин. Еще пять человек, предположительно, едут в другом автомобиле. Владимиров уточнил, что в пробеге должны были принимать участие 80 автомобилей.

Автомобилисты собирались проехать по Невскому проспекту до Дворцовой площади. Митинг, как уточняет «Фонтанка», не планировался. Фотограф Давид Френкель написал в твиттере, что при задержании присутствовали сотрудники ОМОН, которые «применили силу».
 

Протесты дальнобойщиков против повышения тарифов системы «Платон» начались по всей России 27 марта и в некоторых регионах продолжаются до сих пор. С 15 апреля базовый тариф системы был повышен с 1,53 рубля до 1,9 рубля за километр.

Ротенберг готовит новый «Платон». Что еще придумали, чтобы заработать на дорогах в России. И сколько заплатят дальнобойщики? Объясняет Дмитрий Прончатов

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»