Двоих «заблудившихся» в Украине военных передали России

27/11/2015 - 14:38 (по МСК)

Двое военнослужащих, якобы случайно оказавшихся на территории Украины, были переданы российской пограничной службе после суда в их отношении об административном правонарушении. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы внутренних войск МВД России Василия Панченкова. 

По словам Панченкова, двое российских военных отправились на поезде на сборы в горно-учебный центр в Краснодарском крае. Когда поезд остановился на станции «Чертково» они вышли из вагона и в связи с плохо различимыми пограничными знаками оказались на территории Украины около поселка Меловое, Луганской области.

«Военнослужащие непреднамеренно пересекли границу, были без оружия и не знали, что находятся в зоне сопредельного государства. Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам», — передает ТАСС слова Панченкова.

В четверг, 26 ноября, украинские пограничники задержали, по их словам, двух российских военнослужащих за незаконное пересечение границы. Российские военные сообщили украинским пограничникам, что следуют в Армавир «с целью сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета». 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж