Заблокированные журналисты ЦУР выехали в Москву в сопровождении ДПС

18/02/2018 - 11:53 (по МСК)

Журналисты Центра управления расследованиями, которых накануне заблокировали два автомобиля в Тульской области, выехали в Москву в сопровождении автомобиля ДПС, сообщает «МБХ Медиа».

Всю ночь они провели в следственном отделе управления Следственного комитета по городу Щекино в Тульской области. Туда их доставили после того, как два автомобиля охотничьего хозяйства «Зубр» заблокировали их на выезде из района. Всего в группе журналистов были пять человек — трое журналистов ЦУР и двое волонтеров.

Следователи, по их словам, проводили «опрос» журналистов по их заявлению о препятствовании журналистской деятельности. Об этом в СК и Генпрокуратуру сообщил бывший корреспондент Дождя Родион Чепель сразу после того, как его с коллегами заблокировали две машины. Во время «опроса» у журналистов изъяли телефоны, ноутбук и два коптера.

В Тульскую область съемочная группа приехала после жалобы местных жителей на незаконный захват охотхозяйством их земли. По их словам, охотхозяйство фактически использует «Роснефть» и там охотится руководитель компании Игорь Сечин, а оно само «аффилировано» с Эдуардом Худайнатовым, которого «МБХ Медиа» называет «сыном „человека“ Сечина».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30