«За него уже все зоны бьются»: сестра Ефремова рассказала о его состоянии в СИЗО

07/10/2020 - 09:22 (по МСК)

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет лишения свободы за ДТП с погибшим, не жалуется на условия в СИЗО и продолжает заниматься творчеством. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказала сестра актера Анастасия Ефремова.

По ее словам, у Ефремова нормальные условия в СИЗО, он не пал духом и читает пьесы своим сокамерникам. «Там с ним ничего плохого не случится. За него уже все зоны бьются: пришлите к нам Ефремова (…) Он сильный. И не капризный. Может и есть что угодно, и спать как угодно. И в робе ходить, если надо. Его это не сломает», — сказала сестра Ефремова.

Она добавила, что сейчас главная цель — «вытащить» Ефремова на свободу. «Наказан не Мишка. Наказаны мы. Дети, семья. Да вообще, честно говоря, страна наказана, если она лишится артиста такого уровня», — отметила Анастасия Ефремова.

8 сентября суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима за участие в аварии, в результате которой погиб курьер Сергей Захаров. После оглашения приговора Ефремова увезли в СИЗО №5 в Москве.

В конце сентября Ефремов подал апелляционную жалобу на свой приговор и пожаловался на давление со стороны бывшего адвоката Эльмана Пашаева.

Фото на превью: агентство «Москва»

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»