YouTube-канал Росгвардии получил «Премию рунета» за «патриотическое воспитание молодежи»

04/12/2020 - 12:26 (по МСК)

Росгвардии вручили «Премию рунета» за шоу «Проверка на прочность», которое выходит на ютью-канале ведомства, обратило внимание издание Tjournal. Трансляция церемонии велась на сайте премии.

Скрин шоу «Проверка на прочность» на YouTube

«Премию рунета» вручает некоммерческая Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Финансовую поддержку ей оказывала упраздненная недавно Роспечать.

Росгвардия победила в категории «Государство и общество». На youtube-канал ведомства подписаны более 62 тысячи человек. На сайте премии указывается, что шоу «Проверка на прочность» — «уникальный авторско-патриотический медиа-проект Росгвардии», который посвящен специфики служебной деятельности ведомства. Общественный вклад проекта состоит в военно-патриотическом воспитании молодежи, говорится там же.

Организаторы премии отметили, что с первого выпуска шоу оно «получил положительный отклик» аудитории.

С 1 октября на youtube-канале Росгвардии вышло шесть выпусков шоу «Проверка на прочность». Как отмечает Tjournal, в рамках шоу известные личности под руководством инструкторов выполняют задания, привычные для росгвардейцев. Самым популярным стал выпуск с актером Иваном Охлобыстиным, его посмотрели около 28 тысяч человек.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж