WSJ рассказала о возможной сделке между Трампом и спецпрокурором Мюллером по «российскому делу»

10/03/2018 - 12:10 (по МСК)

Адвокаты президента США Дональда Трампа хотят договориться о сделке со спецпрокурорм Робертом Мюллером, который ведет расследование о возможном вмешательстве России в американские выборы. По информации The Wall Street Journal, юристы пытаются организовать беседу Мюллера с президентом в обмен на скорейшее завершение расследования.

Источник газеты рассказал, что адвокаты Трампа рассматривают возможность сообщить спецпрокурору о согласии президента дать показания, а в ответ спецпрокурор назовет дату окончания следствия или части расследования, которая касается Трампа. Издание отмечает, что одно из предложений юристов состоит в том, чтобы закрыть расследование в течение 60 дней после беседы. 

В январе The Washington Post сообщала, что Мюллер планирует допросить Трампа в ближайшие недели. Источник газеты отметил, что расследование «движется быстрее, чем кто-либо действительно осознает». По сведениям издания, вопрос о встрече с Трампом Мюллер поднял в декабре на встрече с адвокатами президента.

В свою очередь Трамп считает маловероятным, что его допросят в рамках этого дела. 

«Если сговора не было и если никто не нашел сговора ни на каком уровне, кажется маловероятным то, что допрос и вовсе состоится», — сказал американский лидер. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20