Основатель Wikimart заявил о «смерти» компании

15/12/2016 - 19:27 (по МСК)

Основатель интернет-магазина Wikimart Максим Фалдин заявил, что компания «умерла». В феврале ее признают банкротом, сообщил Фалдин в фейсбуке.

«Так получилось, что мажоритарные акционеры ее бросили, а из миноритарных я один оказался в России. За эти полтора дня убедился, что у компании не осталось активов, которые можно спасти и компетенций, которые можно сохранить», — написал Фалдин.

Он добавил, что за прошедшие 20 месяцев «профессиональные» топ-менеджеры Wikimart потратили в два раза больше денег, чем было заработано с 2008 по 2014 год.

Генеральный директор интернет-магазина Андрей Кленин в разговоре c vc.ru назвал заявление Фалдина пиаром.

«Посмотрите его посты в Facebook, они все такие же, истеричные. Что-то по поводу избрания Трампа был предыдущий пост, на английском языке. Ну любит человек пиариться, наверное, его личное дело», — сказал Кленин. Кленин не отрицал, что против компании подан иск о банкротстве, но он объяснил возникновение долга спором с поставщиком.

В начале декабря один из поставщиков интернет-магазина подал иск о банкротстве к интернет-магазину в Арбитражный суд Москвы. Иск был удовлетворен на 2,3 миллиона рублей.

Интернет-магазин Wikimart был основан Фалдиным и Камилем Курмакаевым в 2008 году. В 2015 году Фалдин покинул пост генерального директора компании и занялся развитием нового проекта. Wikimart возглавил бывший операционный директор «Юлмарта» Андрей Кленин.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20