Обама намекнул на возможную победу Клинтон на выборах в США

01/05/2016 - 09:23 (по МСК)

Президент США Барак Обама, выступая на ужине ассоциации аккредитованных в Белом доме журналистов, говоря о новом президенте страны, намекнул на возможную победу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает в субботу, 30 апреля, CNN.

Комментируя спекуляции, связанные с предвыборной гонкой, Обама сказал: «В следующем году в это время кто-то другой будет стоять на этом же месте. И все гадают, кем же она будет».

Клинтон — единственная женщина в предвыборной гонке, которая лидирует среди демократов. В ходе очередного тура предвыборного голосования она победила сразу в четырех штатах — в Коннектикуте, Пенсильвании, Делавэре и Мэриленде.

Президент США также пошутил о другом кандидате от демократов, Берни Сандерсе. «Вы выглядите как миллион долларов. Или, чтобы вы понимали, вы выглядите как 37 тысяч пожертвований по 27 долларов каждое», — сказал Обама.

Также американский президент выразил сожаление, что на встрече не оказалось кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. «В последнее время нам было весело. И это удивительно — тот целая комната репортеров, знаменитостей, камер. И он (Трамп) говорит нет (на просьбу прийти на мероприятие). Этот ужин слишком неприятный для него? Что он сейчас делает вместо него? Ест Трамп-стейк? Пишет гневные твиты Ангеле Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель)? Что он делает?», — спросил Обама. 

Обама каждый год выступает на ужине ассоциации, первый раз перед журналистами он выступил в 2008 году, когда занял президентский пост. Во время выступления президент шутит в неформальной обстановке. Среди посетителей, кроме журналистов, на ужине также находятся много знаменитостей.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03