В Новой Зеландии на берег выбросились спасенные дельфины

11/02/2017 - 10:38 (по МСК)

В Новой Зеландии на берег снова выбросились дельфины. Почти половина из них — это те особи, которых накануне удалось спасти после того, как на берег выбросились 400 дельфинов. Об этом сообщает Radio New Zealand.

Около 80 спасенных волонтерами дельфинов присоединились к 120 своим сородичам и вновь выбросились на берег. Это произошло в 11 километрах от того места, где накануне после аналогичного происшествия погибли более 300 животных.

По словам представителей департамента охраны окружающей среды, повторное происшествие значительно осложняет ситуацию. «Это означает, что у них еще меньше шансов выжить, потому что они проплыли дальше от того места, где погибли их сородичи, и вновь совершили то же самое», — сообщили в департаменте. Там также добавили, что из-за повторного происшествия на берег привлекают еще больше волонтеров.

Накануне после того, как 400 дельфинов выбросились на берег, спасатели выражали свои опасения по поводу того, что животные могут повторить этот поступок. Поводом для опасений стало то, что выжившие дельфины не покинули берег после прилива.

В департаменте охраны окружающей среды Новой Зеландии сообщили, что возможной причиной такого поведения животных мог стать страх перед акулами — на одном из дельфинов обнаружили следы от укусов хищника. Также зоологи указывают на сезонную миграцию дельфинов — вполне возможно, что выбросившаяся на берег стая сбилась с пути.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»