Синоптики предупредили жителей Москвы о «снежном апокалипсисе»

08/11/2016 - 15:47 (по МСК)

В Москве 10 и 11 ноября выпадет минимум треть месячной нормы осадков, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос». 

Фото: агентство «Москва»

«Завтра (в среду, 9 ноября) будет небольшая передышка перед бурей, а уже в четверг регион атакует балканский циклон, который славится своей непогодой. Он принесет очень много снега, метель, все это потом перейдет в дожди, ледяные дожди при околонулевых температурах воздуха, ожидается сильная гололедица», — сообщили в «Фобосе».

По данным Гидрометцентра, 10 и 11 ноября ожидаются сильный ветер и гололедица. За несколько дней в Москве может выпасть до половины месячной нормы осадков.

«Транспортный коллапс обеспечен, это и автомобилей касается, и самолетов. Из дома в эти дни лучше вообще не выходить, это будет настоящий снежный апокалипсис», — предупредили синоптики.

Погода нормализуется в выходные. Ожидается, что температура воздуха понизится, местами пройдет снег.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30