Warner Music Group купила записывающий Моргенштерна лейбл Эмина Агаларова

24/03/2021 - 15:08 (по МСК)

Одна из крупнейших мировых компаний звукозаписи Warner Music Group приобрела российский лейбл Zhara Music Эмина Агаларова и Бахтияра Алиева (известен под псевдонимом Bahh Tee). Об этом сообщается на сайте компании.

Бахтияр Алиев и Эмин Агаларов. Фото: Instagram

Теперь Zhara Music изменит название на Atlantic Records Russia и станет российским подразделением американской звукозаписывающей компании Atlantic Records, входящей в Warner Music.

Алиев станет генеральным продюсером Atlantic Records Russia, а Агаларов «сосредоточится на своих бизнес-проектах и творчестве», говорится в сообщении. Он останется артистом лейбла под псевдонимом Emin.

Лейбл Zhara Music основан в 2018 году, в него входят музыканты ЛСП, Моргенштерн, Slava Marlow, HammAli& Navai, Джиган, Bahh Tee и другие.

Warner Music Group принадлежит миллиардеру советского происхождения Леонарду Блаватнику. Его состояние Forbes оценивает в 17,7 миллиардов долларов.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж