«Мы не хотим оставаться в Европе, просто остановите войну»

Сирийский ребенок объяснил европейцам, почему он стал беженцем
03/09/2015 - 17:30 (по МСК)

Интервью с 13-летним сирийским подростком-беженцем по имени Кинан Масалме вмиг стало популярным, разлетевшись по всему интернету. Сюжет снял телеканал Al Jazeera в городе Сегед на южной границе Венгрии. Видео распространили тысячи пользователей фейсбука.

 

В сюжете репортер рассказал, что подросток бежал из сирийского города Дераа с сестрой. «Полиция плохо относится к выходцам из Сирии в Сербии, Венгрии, Македонии, Греции», — перечислил беженец.

Возле железнодорожного вокзала в Будапеште находятся сотни мигрантов. Они пытаются попасть на любые поезда и надеются отправиться в Австрию или Германию.

В четверг полиция остановила поезд с мигрантами и начала высаживать их из вагонов. Инцидент произошел у города Бичке, где расположен миграционный лагерь. По данным Reuters, пассажиры поезда в ответ на действия полицейских скандируют «Нет лагерю». Пока что сотрудники правоохранительных органов освободили один вагон из шести.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20