WADA поддержало планы МОК оспорить оправдание 28 россиян

02/02/2018 - 00:01 (по МСК)

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддержит намерение Международного олимпийского комитета (МОК) оспорить решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который 1 февраля оправдал 28 российских спортсменов и вернул им медали Олимпиады в Сочи. Об этом сообщается в релизе WADA.

В нем говорится, что агентство обеспокоено решением CAS, которое вызовет «тревогу и разочарование среди спортсменов». «WADA понимает, что это решение приведет к недовольству и разочарованию среди спортсменов. Агентство поддерживает намерение МОК проанализировать эти решения очень внимательно и рассмотреть все варианты, включая апелляцию в Швейцарском федеральном трибунале», — говорится в сообщении агентства.

О планах обжаловать решение CAS МОК сообщил ранее 1 февраля. Это произошло после того, как суд принял решение оправдать 28 российских спортсменов, которых МОК отстранил от участия в Олимпийских играх и лишил наград из-за нарушения антидопинговых правил.

Позднее Олимпийский комитет России направил МОК список из 15 оправданных спортсменов. ОКР попросил выслать им индивидуальные приглашения на Олимпиаду в Южной Корее, которая начнется 9 февраля. МОК при этом не исключил, что оправданные спортсмены из России не смогут поехать на Игры в Пхенчхан.

Российские спортсмены смогут принять участие в Олимпийских играх под нейтральным флагом. Национальную сборную России МОК отстранил в декабре прошлого года из-за нарушения антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20