Взрыв в Одессе квалифицировали как теракт

29/03/2015 - 11:42 (по МСК)

Взрыв у пункта помощи участникам военной операции на востоке Украины, произошедший в Одессе, по предварительным данным, является терактом. Об этом 29 марта сообщается на сайте регионального управления МВД.

Фото: «Думская»

Вечером 28 марта в доме сработало взрывное устройство, установленное на подоконник одноэтажного здания, сообщили в милиции. В результате были повреждены нежилые помещения самой волонтерской организации и квартиры напротив, в которых выбило окна. Никто не пострадал.

Мощность взрывного устройства — около 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данным местного издания «Думская», в здании располагаются три общественные организации: центр помощи военным, «люстрационная комиссия» и «гражданский корпус полка "Азов"».

Собеседник издания отметил, что бомбу заложили у газовой трубы. Газ был отключен, однако велись переговоры о его подключении.

В минувший понедельник, 23 марта, прогремел взрыв на первом этаже девятиэтажного дома в Киевском районе Одессы. Там располагается офис волонтера Алевтины Короткой, которая помогает украинским военным в зоне спецоперации. Никто не пострадал.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж