Взрыв на западе Москвы произошел из-за удара молнии в газовый баллон

22/05/2015 - 20:59 (по МСК)

На Рябиновой улице Москвы молния ударила в газовый баллон. Баллон взорвался, и начался пожар, рассказали в пресс-службе московского главка МЧС. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает «Интерфакс».

«По предварительной информации, инцидент произошел на Рябиновой улице, дом 34Б, где на территории строительной базы СУ-117 вследствие удара молнии произошло возгорание бытового газового баллона с последующей детонацией и пожаром», — сказали в МЧС.

Очевидцы произошедшего рассказали «Интерфаксу», что взрыв был настолько сильным, что одно из расположенных рядом зданий задрожало. В другом здании, где находятся офисы, с потолка сыпалась штукатурка.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Его тушили 34 единицы техники и 117, среди которых 71 сотрудник московского МЧС, а также сотрудники «Центроспаса» и «Россоюзспаса».

В пресс-службе столичного главка МЧС информацией о наличии пострадавших не располагают. По данным московской полиции, один человек получил ранение, и ему оказали медицинскую помощь на месте.

Сотрудники МВД проводят проверку этого инцидента, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30