В шведском Мальме около полицейского участка произошел взрыв

18/01/2018 - 02:33 (по МСК)

Около полицейского участка в шведском Мальме произошел взрыв. Никто не пострадал, здание полиции и припаркованные рядом машины получили повреждения, сообщает Aftonbladet.

Взрыв произошел в квартале Розенгард, который населен преимущественно мигрантами. Задержаны два молодых человека в возрасте около 20 лет. Известно, что один из нападавших, одетый в куртку темного цвета, бросил в направлении здания предмет, похожий на ручную гранату. Правоохранительные органы пришли к заключению, что целью атаки был именно полицейский участок.

Фото: Patrick Persson / Aftonbladet

Aftonbladet узнала также, что дома у одного из подозреваемых провели обыск. В городе выставили дополнительные полицейские патрули. На месте происшествия работают саперы и следователи. 30 декабря в Мальме взорвали полицейскую машину, а в июле 2016 года обстрелу подверглось здание полицейского участка в Розенгарде.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17