В центре Луганска произошел взрыв

18/09/2017 - 21:24 (по МСК)

В центральной части Луганска подорвали памятник погибшим десантникам на Оборонной улице, сообщает Луганский информационный центр.

В Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили, что жертв нет. Памятник сильно пострадал.  Установленная на пьедестале боевая машина десанта загорелась.

В совете министров ЛНР «Интерфаксу» заявили, что взрыв памятника могли устроить украинские диверсанты.

«Мы расцениваем это как диверсию, совершенную в публичном месте общественно-опасным способом, иначе — теракт. Подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что диверсанты хотели напугать местных жителей. Сейчас ведутся поиски устроивших взрыв.

Памятник погибшим десантникам был открыт в Луганске 2 августа 2015 года в честь 85-й годовщины создания Воздушно-десантных войск.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж