При взрывах на похоронах сына афганского сенатора погибли от шести до 20 человек

03/06/2017 - 20:17 (по МСК)

Из-за трех взрывов террористов-смертников на похоронах сына афганского сенатора Салима Эзадьяра погибли по разным данным от шести до 20 человек. Об этом сообщает Reuters.

По информации телеканала Tolo News, не менее 20 человек погибли, 87 ранены. Reuters сообщает о 19 погибших и 16 госпитализированных со ссылкой на больницу скорой помощи в Кабуле. По данным МВД Афганистана, при взрыве погибли как минимум шесть человек и 87 пострадали.

На похоронах присутствовал премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла, он не пострадал. Террористическая организация «Талибан» отрицает свою причастность к взрывам.

«Субботние взрывы нарушили непростое спокойствие, которое установилось после блокировки властями улиц Кабула в попытке предотвратить повторение кровавого противостояния между демонстрантами и полицией, которое произошло в пятницу», — пишет агентство.

Накануне, 2 июня, в Кабуле прошли столкновения участников акции, требовавших от правительства повысить уровень безопасности в стране, с полицией. Демонстранты кидали камни в сотрудников правоохранительных органов, а те стреляли в воздух. Пять человек погибли. В ходе столкновений и был ранен Салим Эзадьяр.

Протестные акции начались после теракта 31 мая в Кабуле, тогда сто человек погибли и несколько сотен пострадали. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж