На курорте в Таиланде произошли два взрыва

11/08/2016 - 20:54 (по МСК)

Два взрыва произошли в курортном городе Хуахин в Таиланде, сообщает «Би-би-си». 

В результате взрывов пострадали 10 человек, в том числе и иностранные туристы. Их гражданство не уточняется. Одна женщина погибла. Четыре человека находятся в критичном состоянии. Неизвестно, есть ли среди пострадавших российские граждане. 

Взрывчатка были спрятана в горшках для растений и активирована с помощью мобильного телефона.

«Би-би-си» отмечает, что взрывы происходят часто в последнее время в трех районах Таиланда, подверженных мятежу, но не в курортных районах. 

Позже пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила РИА Новости, что на этом курорте не было организованных групп российских туристов. 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20