Выставку произведений Серова в Третьяковке продлили на неделю

23/01/2016 - 15:35 (по МСК)

Выставку произведений Валентина Серова, которая проходит в Третьяковской галерее на Крымском валу, продлят на неделю. Об этом в субботу, 23 января, сообщил министр культуры Владимир Мединский, передает корреспондент Дождя.

Таким образом, выставка продлится до конца января.

«Тяга русского человека к искусству безгранична», — сказал глава ведомства, отвечая на вопрос об успехе выставки.

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в свою очередь добавила, что неделя — это максимальный срок, на который можно продлить выставку. Она отметила, что с учетом таможенного законодательства все экспонаты из зарубежных музеев должны вернуться за границу 29 января.

Выставка Серова приурочена к 150-летию художника и продолжает работу уже больше трех месяцев. Ее закрытие планировалось 24 января. 

В последние дни вокруг экспозиции возник ажиотаж, люди стоят по несколько часов в очереди, чтобы попасть на выставку. Накануне Третьяковская галерея прекратила онлайн-продажу билетов на выставку из-за слишком большого наплыва желающих ее посетить.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж