«Вы че забыли, где вы живете?». В Перми депутат Госдумы оскорбил остановивших его сотрудников ДПС

10/07/2021 - 15:24 (по МСК)

В Перми сотрудники ДПС 8 июля остановили машину депутата Госдумы от «Единой России» Алексея Бурнашова из-за нарушения правил дорожного движения. Издание Properm.ru опубликовало видео задержания Бурнашова, на котором слышно, как депутат оскорбляет полицейских и спрашивает, «кто они такие», чтобы надевать на него наручники.

8 июля Бурнашова задержали с признаками опьянения за рулем автомобиля, сообщили ранее ТАСС в пресс-службе регионального отделения «Единой России». По данным издания «Новостей Перми», депутат ехал на своем автомобиле Mercedes, и патрульный ДПС остановил его за нарушение правил дорожного движения.

Полицейские попросили Бурнашова пройти медосвидетельствование, а тот в ответ набросился на одного из сотрудников, утверждает источник издания. Собеседники «Коммерсанта» рассказали, что Бурнашов ударил одного из полицейских, после чего ему надели наручники.

«Поехали. Куда поехали? Вы, умники, че, совсем располосовались? Вы че забыли, где вы живете? Взяточники. Я здесь живу, ***** (блин), и ни одного рубля не взял взятки, а вы кто такие, чтобы меня забирать в наручниках? Кто вы такие ***** (вообще)? Че ты ныкаешься? Хоть в армии служил, чмо ***** (блин)», — говорит Бурнашов на записи, сделанной очевидцем.

Бурнашов добавил, что «сложит свое депутатство», так как ему «западло», что кто-то его «оскорбляет ни за что». «Я ни рубля не взял за 15 лет», — отметил депутат.

Как пишет «Коммерсант», в итоге Бурнашова доставили в Следственный комитет, где опросили в рамках доследственной проверки.

Секретарь пермского отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев назвал «недостойным» поведение Бурнашова. «Таким не место в Думе. И тем более у таких не может быть мандата депутата», — сказал замсекретаря генсовета партии Евгений Ревенко, отметив, что Бурнашов проиграл праймериз «Единой России» и не будет участвовать в предстоящих выборах Госдумы.

Алексея Бурнашова избрали в Госдуму от «Единой России» в 2016 году. До этого он был депутатом Пермской думы и краевого заксобрания.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж