Вся Одесса осталась без электричества из-за аварии на подстанции

04/02/2023 - 15:00 (по МСК)

Вся Одесса и часть Одесского района была обесточена из-за масштабной аварии, которая произошла сегодня утром на подстанции «Укрэнерго», сообщается в соцсетях энергетической компании ДТЭК.

Как отмечают в ДТЭК, это уже вторая масштабная авария на подстанции за последние сутки. Что стало причиной аварий, не уточняется.

Как сообщает компания «Укрэнерго», авария на одной из высоковольтных подстанций, после которой без электричества остались жители Одессы, произошла из-за выхода из строя восстановленного после российских обстрелов автотрансформатора.

Как объясняют в компании, целью нескольких последних ракетных атак со стороны России была высоковольтная инфраструктура Одесской области. Все подстанции получили значительные повреждения. Ремонтные бригады вынуждены были осстанавливать неоднократно поврежденное оборудование. Такой режим работы привел к его отказу.

В «Укрэнерго» говорят, что «масштаб аварии довольно существенный». Когда будет восстановлена подача энергии, пока неизвестно.

Фото на превью: AP Photo/Petros Giannakouris.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27