Всероссийскую федерацию легкой атлетики оштрафовали на 10 млн долларов

12/03/2020 - 15:47 (по МСК)

Совет Международной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) оштрафовал Всероссийскую федерацию легкой атлетики на 10 миллионов долларов за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте организации.

Организация также восстановила процесс выдачи нейтрального статуса для российских спортсменов, ограничив число нейтральных спортсменов в десять человек, которые могут быть допущены до Олимпиады в Токио и других международных соревнований. 

В конце ноября 2019 года независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU) отстранил президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина и исполнительного директора организации Александра Паркина по делу прыгуна в высоту Даниила Лысенко. Их обвинили в нежелании сотрудничать в расследовании нарушений антидопинговых правил спортсменом, а также в фальсификации документов. 

В августе 2018 года Лысенко отстранили от соревнований за нарушение антидопинговых правил. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж