Все фильмы «Дау» будут доступны онлайн с середины апреля

09/04/2020 - 23:52 (по МСК)

Фильмы проекта «Дау» станут доступны онлайн со следующей недели. Об этом объявил режиссер Илья Хржановский слушателям лекции Polit.ru, пишет «Искусство кино».

По его словам, сначала выйдут фильмы «Дегенерация» и «Наташа», которые были показаны на Берлинском кинофестивале. Через несколько дней начнут появляться другие части проекта. Также будут опубликованы сериалы, тексты о «Дау» и все 700 часов отснятого хронометража.

Где именно будут доступны фильмы — на официальном сайте проекта или в одном из онлайн-кинотеатров, Хржановский не уточнил.

«Дау» — проект режиссера Ильи Хржановского, посвященный истории жизни советского физика Льва Ландау. Проект создавался в течение 14 лет. В ноябре 2019 году Минкультуры России частично отказало «Дау» в российском прокате. В министерстве отказались выдать прокатное удостоверение четырем из десяти эпизодов «Дау», объяснив это тем, что там содержится пропаганда порнографии.

Создатели фильма решили обжаловать это решение в суде.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»