Около школы на Ленинском проспекте в Москве произошла стрельба, подозреваемый задержан

13/10/2021 - 16:29 (по МСК)

Жители Москвы сообщили о стрельбе из автоматического оружия, которую открыл мужчина в камуфляжной форме на территории школы на Ленинском проспекте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, мужчину ищут. Источник ТАСС также сообщает, что около школы на Ленинском проспекте неизвестный устроил стрельбу. 

Официального подтверждения информации о стрельбе нет. 

О стрельбе также сообщают РЕН-ТВ, телеграм-каналы Mash и «112». По их данным, стрельбу открыл молодой человек, которому примерно 17-18 лет. 

Дополнено. МВД сообщает о задержании молодого человека, стрелявшего на Ленинском проспекте, пишет РИА Новости. В полиции утверждают, что ружье у него было страйкбольным. 

По данным РЕН ТВ, он сделал несколько выстрелов. Школа расположена в районе Ленинского проспекта на юго-западе Москвы.

«112» и РЕН ТВ опубликовали фото предполагаемого стрелка — он стоит в камуфляжной куртке и с оружием. Кроме того, «112» опубликовал видео с места инцидента. 

Mash уточняет со ссылкой на очевидцев, что стрельба произошла возле школы №1260 на Ленинском проспекте. Это учебное заведение, а также соседняя школа №1265 оцеплены. В городе введен план «Сирена», утверждает телеграм-канал.

Как передает РЕН-ТВ, после стрельбы возле школы собрались родители учеников. Сотрудница полиции сказала им, что ведутся поиски подозреваемого с винтовкой. Школьников пока не выпускают из здания учреждения. По информации «112», ученики и учителя школы №1260 забаррикадировались в кабинетах.

По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас возле школы работают сотрудники ОМОН, рассказал источник ТАСС. Издание Readovka опубликовало видео, снятое возле школы на Ленинском проспекте. На нем видны силовики и полицейская машина. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27