АТОР: восемь стран готовы принимать российских туристов

14/07/2020 - 13:25 (по МСК)

Восемь стран — Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ — официально объявили, что готовы открыть границы для российских туристов при определенных условиях. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает «Интерфакс».

По ее словам, эти страны пользуются спросом и «готовы принимать российских туристов на определенных условиях хоть завтра».

Ломидзе отметила, что при въезде в большинство из этих стран будет нужна справка об отрицательном тесте на COVID-19. Также туристам будут измерять температуру при пересечении границы, а «где-то» потребуется скачать приложение, которое будет отслеживать местоположение.  

«Часть стран требует заполнения специальных анкет на границе. Это все было бы возможно, если бы мы могли туда долететь», — заявила Ломидзе.

Она добавила, что в ближайшие дни ожидается, что Италия обновит список стран, откуда разрешат принимать туристов. К концу июля свой список пообещала обновить Испания.

Накануне авиакомпания Turkish Airlines объявила о возобновлении полетов в Россию с 1 августа.

По словам вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой, с 15 июля Россия начнет переговоры с иностранными государствами о возобновлении полетов. При этом туроператоры прогнозируют, что зарубежный туризм возобновится не ранее конца сентября.

Фото на превью: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж