Восемь нефтяных резервуаров горят под Киевом

09/06/2015 - 09:34 (по МСК)

Число нефтяных резервуаров, которые горят на нефтебазе под Киевом, достигло восьми. Всего горит более 900 куб. м топлива, сообщает во вторник, 9 июня, «Интерфакс-Украина», ссылаясь на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 7:00 по московскому времени 9 июня тушение пожара продолжается, огнем охвачено восемь резервуаров емкостью 900 кубических метров и несколько небольших емкостей», — говорится в сообщении ведомства. 

К тушению пожара привлекли 62 единицы техники, а также 308 человек личного состава. 

В своем твиттере министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ранее написал, что на нефтебазе погибли пожарные. Однако он не уточнил точное число погибших. 

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нафта», которая находится в селе Крячки, начался поздно вечером 8 июня. Сначала загорелся резервуар, где находилось 650 тонн нефти, затем огонь перекинуся на остальные. 

«Интерфакс» сообщает, что известно как минимум об одном погибшем. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»