«Это вопрос общей культуры». Кремль прокомментировал конкурс на худший школьный туалет

01/06/2021 - 14:08 (по МСК)

В Кремле не обратили внимание на конкурс Domestos на худший школьный туалет. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам на брифинге, передает «Эхо Москвы». Он назвал состояние школьных туалетов вопросом каждого отдельного учебного учреждения.

«Это вряд ли вопрос Кремля. Это же не вопрос Кремля, это скорее вопрос каждой отдельно взятой школы, вопрос общей культуры и вопрос руководства <...> Нет, не обратили», — сказал Песков.

В марте бренд бытовой химии Domestos запустил конкурс фотографий самых грязных школьных туалетов. Победителям пообещали ремонт и годовой запас моющих средств. По итогам голосования выбрали шесть школ-победителей в Гусь-Хрустальном, Чебоксарах, Междуреченске, Волгограде, Нефтекамске и станице Елизаветинская.

Директор школы № 1 в Гусь-Хрустальном, набравшей больше всего голосов, Валентина Болтунова рассказала «МБХ медиа», что школа участвует в разных благотворительных конкурсах из-за того, что «бюджет школы не всегда позволяет сделать тот ремонт, который необходим».

 

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19