Вооруженный мужчина захватил заложников в банке на севере Франции

06/08/2020 - 22:12 (по МСК)

Вооруженный мужчина захватил заложников в банке в городе Гавр на севере Франции, передает канал BFM TV. Он отпустил двоих человек, еще одному удалось убежать, в заложниках остаются три человека.

Обновление 23:55. BFM TV сообщает, что преступник, захвативший заложников, задержан.

Скриншот эфира BFM TV

Полицейская операция продолжается с 16:45 по местному времени (17:45 мск). Вокруг банка выставлен периметр безопасности. 34-летний мужчина вооружен пистолетом и утверждает, что принес взрывчатку, но никто не пострадал.

Захватчик передал СМИ два требования, пишет RTL: «освободить палестинских детей, несправедливо посаженных в тюрьмы Израиля», а также разрешить палестинцам младше 40 лет посещать мечеть Эль-Акса на Храмовой горе Иерусалима. Это третья по важности святыня ислама, власти Израиля периодически запрещают доступ в нее людям младше 50 лет, чтобы избежать религиозных столкновений и терактов.

По информации Le Figaro, ранее злоумышленник попадал в поле зрения правоохранительных органов из-за незаконного ношения оружия и похищения человека. Он страдает от серьезного психического расстройства, пишет газета.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20