В Ижевске волонтера штаба Навального задержали за раздачу листовок

12/08/2017 - 13:54 (по МСК)

В Ижевске волонтера штаба политика Алексея Навального задержали за раздачу агитационных листовок. Об этом говорится на странице штаба.

Задержанного зовут Эмиль. Полиция остановила его на Пушкинской улице в центре Ижевска.

Сотрудники правоохранительных органов при задержании сказали, что «никаких обвинений предъявлять не будут, только изымут агитматериалы».

Волонтера доставили в Первомайский РОВД.

Позже «ОВД-Инфо» сообщило, что Эмиля отпустили. В полиции его «пытались о чем-то спрашивать», но он отказался отвечать на вопросы.

Ранее в Иркутске задержали пятерых волонтеров штаба с агитационным кубом. В начале июля штабы Навального по всей России проводили «агитационные субботники», полиция задерживала активистов с шарами, листовками и даже без агитационных материалов. Всего сотрудники правоохранительных органов задержали более ста человек.

В начале августа Навального, главу его предвыборного штаба Леонида Волкова и главу московского штаба политика Николая Ляскина оштрафовали за «агитационные субботники». Навальному и Волкову назначили штраф в размере 300 тысяч рублей каждому. Ляскина оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20