Володин рассказал об оставшихся жить в служебных квартирах бывших депутатах

10/01/2017 - 14:59 (по МСК)

Два депутата Госдумы шестого созыва, которые не были переизбраны на новый срок, до сих пор не покинули свои служебные квартиры в Москве. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, передает корреспондент Дождя.

Среди депутатов — Михаил Заполев (КПРФ) и Владимир Таскаев (ЛДПР). По словам Володина, Таскаев обещал переехать 20 января.

Ранее зампред комитета нижней палаты по регламенту Михаил Романов сообщил, что в этот список также входит Михаил Яшин из «Единой России». Володин уточнил, что он уже освободил служебную квартиру.

Руководство Госдумы проконтролирует оплату коммунальных счетов депутатов Госдумы предыдущего созыва, которые остались на новый срок, добавил Володин. Во вторник вопрос обсуждали на Совете Госдумы. Фракции подготовят списки должников и представят их в комитет Госдумы по регламенту, сказал Володин.

Депутатам, у которых нет своего жилья в Москве, дают служебные квартиры на улице Улофа Пальме и на Варшавском шоссе. Квартиры предоставляют на срок исполнения депутатами их полномочий. Ранее Романов выразил надежду на то, что бывшие депутаты добровольно освободят квартиры и для их выселения не придется обращаться в суд.

Сейчас в служебные квартиры заселены 115 депутатов седьмого созыва Госдумы. Накануне Романов рассказал, что еще около 50 действующих депутатов остаются в гостиницах.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»