«Волатильность курса имеет место быть». Кремль — о падении рубля

28/09/2020 - 14:51 (по МСК)

В Кремле заметили падение рубля, но считают, что российская валюта восстановит свои позиции. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Волатильность курса, безусловно, имеет место быть. Этого сложно не заметить», — заявил Песков (цитата по «Интерфаксу»). 

При этом он добавил, что «совсем недавнее и давнее прошлое показывает нам, что эта волатильность — двусторонняя», поэтому «за периодами, когда рубль теряет свою силу, наступает период, когда он эту силу восстанавливает».

«Другое дело — в какие сроки это произойдет. Но это — рыночная волатильность, и нет сомнений, что затем произойдет восстановление позиций рубля»

Утром 28 сентября в ходе торгов на Московской бирже курс доллара поднимался до 79 рублей, это максимум со 2 апреля. Евро торговался на в районе отметки 92 рубля. 

Фото на превью: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж