Крупнейшая сеть кинотеатров отказалась продавать онлайн-билеты на «Звездные войны»

07/12/2017 - 19:10 (по МСК)

«Синема парк» и «Формула кино», принадлежащие бизнесмену Александру Мамуту, не смогут продавать через интернет билеты на «Звездные войны: Последние джедаи». Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника  крупной кинокомпании.

Собеседник рассказал, что такой исход связан с разногласиями кинотеатров и прокатчиков о том, как делить доход от наценки билетов при онлайн-продаже билетов.

Крупные киносети «Каро» и «Киномакс» уже открыли продажу билетов на новую картину. Как обращает внимание газета, на сайтах «Синема парк» и «Формулы» фильм до сих пор не заявлен даже в расписании. На сервисе «Рамблер.Касса», входящий в одноименный холдинг, который принадлежит Мамуту, онлайн-билеты на «Звездные войны» в объединенную киносеть также не продаются.  

Представитель крупнейшего прокатчика в России WDSSPR (совместная компания Disney и Sony Pictures) подтвердил, что предварительного бронирования онлайн-билетов на новые «Звездные войны» в объедиенной сети нет. Представитель объединенной сети уточнил, что фильм вскоре появится в расписании, но билеты на них можно будет купить только в кассах кинотеатров, но не через интернет. Почему так, он не объяснил. Представитель Rambler от комментариев отказался.

По словам представителя сети, на интернет приходится около 20% продаж билетов в этих кинотеатрах. Собеседник газеты, знакомый с деталями продаж кинобилетов, сообщил, что на таких релизах с большой фанатской базой, как «Звездные войны», эта цифра выше.  

Газета обращает внимание, что прежде из-за таких разногласий кинотеатры Мамута перестали продавать онлайн-билеты на фильмы других иностранных прокатчиков, а Universal Pictures перестала сотрудничать с сетью и отдавать ей в прокат свои картины.

18 сентября газета сообщила, что в ответ на действия «Рамблер.Кассы» сеть кинотеатров «Каро» ввела скидку 10% при продаже билетов через собственный сайт.

Премьера восьмого эпизода «Звездных войн»  «Последний джедай» в России пройдет 14 декабря 2017 года.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж