Водитель Ferrari признал вину в крупной аварии на Крымском валу

21/10/2015 - 09:12 (по МСК)

Восемнадцатилетний водитель Ferrari признал свою вину в крупном ДТП на Крымском валу, сообщает агентство «Москва» в среду, 21 октября.

В московском МВД рассказали, что водителя Ferrari оштрафовали на 15 тысяч рублей.

«При этом гражданин полностью признал свою вину и расписался в постановлении об административном правонарушении», — отметили в пресс-службе ведомства.

Решение о возбуждении уголовного дела будут принимать после судебно-медицинского исследования. Оно определит степень тяжести травм, которые получили двое пострадавших в аварии.

20 октября официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что виновником аварии стал гражданин Израиля Томас Левиев. При этом друзья и родственники водителя Ferrari пытались скрыть его возраст, гражданство и другие данные.

Также Маркин рассказал, что охранник виновника аварии Александр Мирилашвили после ДТП напал на журналистов и попытался сбить автомобиль полиции. Мирилашвили имеет российское и израильское гражданства, в Израиле занимается хлебобулочным бизнесом. Следственный комитет собирает доказательства его причастности к преступлению.

Крупная авария произошла 16 октября около станции метро Парк Культуры на Крымском валу. Водитель Ferrari не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего столкнулся с двумя автомобилями. Ferrari сразу же загорелась, водитель скрылся с места аварии. Пожар потушили через полчаса. Водителя забрали в больницу.

Позже выяснилось, что у водителя Ferrari не было прав, а сгоревший автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо — компанию, которая занимается продажей и приемом автомашин на комиссию.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж