На центральном рынке в Крыму задержали 70 человек

06/04/2017 - 16:20 (по МСК)

ОМОН оцепил центральный рынок в Симферополе и провел массовые задержания «лиц неславянской внешности». Об этом сообщает издание «Крым. Реалии».

К рынку приехали три «Газели», куда посадили задержанных. Крымский адвокат Эмиль Курбединов написал в Фейсбуке, что получает сообщения о задержаниях на рынке Симферополя. «Мне звонят люди и сообщают об облаве силовиков на центральном рынке Симферополя и задержаниях», — написал он.

Крымские силовые структуры, как сообщает издание, никак не комментируют задержания на рынке в Симферополе. Также отмечается, что эта операция ОМОНа не первая на рынке.

Сейчас все задержанные находятся в центральном отделении РУВД, рассказал правозащитник Андрей Крисько.

«Я находился на центральном рынке, увидел, что рынок оцеплен сотрудниками ОМОН, подошел узнать, что происходит, увидел, что грузили в «газели» лиц неславянской внешности. Меня тоже забрали, попросили предъявить документы, изъяли паспорт, посадили в «газель» и привезли в центральное РУВД. Здесь около 50 задержанных, в том числе журналист Тарас Ибрагимов», — пояснил Крисько. 

В управлении полиции по Крыму назвали задержания на рынке «плановыми рабочими мероприятиями». 

*По решению Минюста России «Крым.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»