Экс-глава ЦРУ рассказал об успешном влиянии Путина на Трампа

13/11/2017 - 01:59 (по МСК)

Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что президент России Владимир Путин мог во время беседы с главой США Дональдом Трампом успешно использовать слабость американского лидера к лести и что Трамп «по какой-то причине» может быть «запуган» Путиным. Об этом сообщает CNN.

«Что касается того, что Трамп делает в отношении русских, это либо наивность, либо невежество или страх», — заявил Бреннан в эфире программы State of the Union на телеканале, комментируя заявления президента США по итогам беседы с Путиным на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге.

После этой встречи Трамп сказал, что утверждения Путина о невмешательстве в американские выборы показались ему искренними. Позднее президент США скорректировал свои слова, отметив, что сам он придерживается позиции американской разведки в вопросе «российского вмешательства». По мнению Бреннана, Трамп таким образом фактически «спустил все Путину с рук», что может привести к попыткам других стран повлиять на главу США.

Экс-директор национальной разведки Джеймс Клэппер в комментарии CNN предположил, что «и русские, и китайцы думают, что могут влиять» на президента США. «Угроза, которую представляет собой Россия, — явная. Попытки представить это в любом другом свете представляют опасность для этой страны (США — Дождь)», — добавил он.

В январе американские спецслужбы опубликовали доклад, в котором утверждали, что Путин распорядился провести кампанию по вмешательству в президентские выборы в США посредством кибератак и пропаганды. В Кремле эти заявления отрицают.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30