Власти Саратова разработают для детей маршрут от дома до школы. Его запретят нарушать

15/10/2019 - 13:36 (по МСК)

В мэрии Саратова 14 октября прошло совещание по проблеме безопасности детей — глава комитета по образованию Лариса Ревуцкая предложила создать индивидуальные маршруты от дома до школы, которые нельзя будет нарушать, сообщает «Коммерсантъ».

В случае отклонения от маршрута родители должны будут объяснить его, а также письменно уведомлять школу о перемещениях ребенка, которые не входят в составленный маршрут.

В МВД Саратова пообещали более серьезно заняться проблемой гаражей, где часто совершаются кражи и незаконно торгуют алкоголем. В ведомстве предложили провести там освещение и ввести видеонаблюдение.

Накануне в Саратове начали благоустройство гаражного кооператива около школы, где училась убитая девятилетняя девочка. Как сообщили «Коммерсанту» в саратовской мэрии, теперь там установят освещение, спилят и вывезут ветки.

В убийстве девочки признался 35-летний местный житель Михаил Туватин. По его словам, он незаконно завладел гаражом, а проходившая мимо девочка спросила, принадлежит ли он ему. Опасаясь, что зданием владеет семья ребенка, Туватин убил девочку.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»