Власти пообещали закрыть общежитие для мигрантов в Бужаниново после изнасилования и убийства пенсионерки мигрантами

14/09/2021 - 09:22 (по МСК)

Власти будут добиваться закрытия общежития для мигрантов в подмосковной деревне Бужаниново после изнасилования и убийства пенсионерки. Об этом в инстаграме сообщил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

Фото: Михаил Токарев / Instagram

«Встреча с правоохранителями, диалог с представителями власти помогли предотвратить конфликт. Уважаемые земляки! Я призываю вас остановиться. Линчевать всех подряд, исходя из их национальности, — это ошибка, которая может породить большую агрессию», — написал Токарев.

Он добавил, что власти «прислушались» к требованиям жителей Бужаниново и 14 сентября проведут встречу с собственником общежития, чтобы потребовать его закрытия.

«Обещаю следить за действиями полиции, держать под контролем расследование преступления. Виновные обязательно понесут наказание», — добавил чиновник.

Местный житель Андрей Трофимов сообщил во «ВКонтакте», что 14 сентября в 20:00 состоится новая встреча с главой Сергиево-Посадского городского округа и начальством полиции по поводу общежития для мигрантов.

Вечером 13 сентября жители поселка Бужаниново вышли на сход к общежитию мигрантов после появления информации об изнасиловании и убийстве 65-летней женщины. Местные СМИ писали, что 12 сентября трое мужчин напали на женщину, которая собирала грибы в лесу. По данным телеграм-канала Baza, на сход вышли около 200 человек.

Позднее Следственный комитет по Московской области подтвердил информацию об изнасиловании и убийстве пожилой женщины двумя мигрантами. По информации следствия, 13 сентября тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти нашли в лесополосе Сергиево-Посадского района Подмосковья. По делу задержаны двое иностранных граждан 1988 и 1984 годов рождения.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30